会员登陆 账号: 密码:
合肥通用环境控制技术有限责任公司(原合肥天工科技开发有限公司)
合肥通用环境控制技术有限责任公司(原合肥天工科技开发有限公司)
 
联系我们
  联系方式
转帐开票
公司方位
美丽合肥
汽车查询
火车查询
飞机查询
宾馆预定
 
 
 

·地   址:合肥市高新区天湖路29号
·电   话:0551-65310098 65311098
·传   真:0551-65311098
·手   机:张部长 13605514407
          陈先生 13956053361
          卓先生 13605517347

火车查询
 

合肥站旅客简明时刻表(上) 

车次
区段(车种)
合肥站
开车时间
停靠站及到达时间
合肥至终点站
行车时间
5026
厦门-阜阳、蚌埠(直快)
1:20 水家湖(2:21),蚌埠(3:24)(隔日);
水家湖(2:21),淮南(2:57),颍上(4:20),阜阳(5:10)(隔日)
2.04
3.50
5040
合肥-亳州(新空普快)
3:00 淮南(4:26),颍上(5:40),阜阳(6:43),亳州(8:15)
5.15
1427
北京西-安庆(新空直快)
4:11 庐江(5:40),桐城(6:14),安庆西(6:49),
安庆(7:46)
3.21
5019
上海-安庆(新空快)
6:37 合肥西(7:40),舒城(8:09),庐江(8:28),桐城(9:10),安庆西(9:44),安庆(10:27)
3.22
5033
合肥-芜湖(普快)
7:35 撮镇(8:07),桥头集(8:23),炯炀河(9:42),巢湖(9:09),东关(9:50),铜城闸(10:08),沈家巷(10:37),裕溪口(10:47),芜湖(11:44)
4.09
5024
合肥-上海(普快)
7:50 下塘集(8:23),水家湖(9:03),蚌埠(10:15),凤阳(10:42),明光(11:13),三界(11:35),滁州(12:09),南京(12:56),镇江(13:58),丹阳(14:22),陵口(14:35),常州(15:14),洛社(15:39),无锡(15:56),硕放(16:14),苏州(16:39),昆山(17:13),上海西(17:45),上海(17:58)
10.08
6096
合肥-商丘(直通慢车)
8:40 双墩集(9:02),罗集(9:15),下塘集(9:27),陶家集(9:36),朱巷(9:47),戴集(9:58),水家湖(10:26),孔店(10:41),九龙岗(10:54),大通(11:05),淮南(11:40),淮南西(11:53),潘集(12:25),潘集西(12:33),凤台(12:44),杜集(12:56),张集(13:09),谢桥(13:22),颍上(13:34),江口集(13:47),口孜集(14:06),袁寨(14:26),阜阳(14:40),阜阳北(15:05),伍明(15:21),王寨(15:47),三塔(15:59),三堂集(16:15),二郎集(16:44),古城集(17:01),油河集(17:17),赵桥(17:35),亳州(17:47),刘营(18:03),王楼(18:23),木兰(18:42),伊尹(18:56),商丘南(19:11),商丘(19:24)
10.44
k830
合肥-亳州(新空快速)
10:05 淮南(10:27),颖上(6:43),阜阳(13:05),亳州(14:25)
4.20
5021
安庆-上海(新空普快)
10:24 水家湖(11:41),蚌埠(12:42),凤阳(13:10),明光(13:41),滁州(14:31),南京(15:28),龙潭(16:04),镇江(16:31),丹阳(16:55),常州(17:33),无锡(18:07),望亭(18:30),苏州(18:46),昆山(19:13),上海(19:50)
9.14
5004
芜湖-淮北(普快)
10:40 下塘集(11:25),水家湖(12:02),炉桥(12:20),武店(12:39),蚌埠(13:15),固镇(13:58),芦岭(14"19),宿州(14:41),符离集(15:01),青龙山(15:31),濉溪(15:44),淮北(15:56)
5.04
1404
广州东-蚌埠(新空快速)
11:10 水家湖(12:46),蚌埠(13:55)
2.20
1581
太原-杭州(直快)
11:33 桥头集(12:21),巢湖(13:00),芜湖(14:57),宣城(16:14),十字铺(16:51),广德(17:18),湖州南(18:37),莫干山(19:29),杭州(20:50)
9.05
k842
合肥-蚌埠(新空快速)
12:45 蚌埠(14:38)
1.53
5049
合肥-黄山(普快)
12:55 巢湖(14:04),东关(14:42),芜湖(15:52),宣城(17:02),宁国(17:50),绩溪县(19:43),歙县(20:30),黄山(20:58)
8.03
1403
蚌埠-广州东(直快)
13:43 桐城(15:48),安庆西(16:22),天柱山(16:51),黄梅(17:59),九江(18:43),庐山((19:06),德安(19:48),南昌(21:01),新干(22:51),吉安(23:52),兴国(1:30),赣州(2:26),信丰(3:21),龙南(4:19),和平(5:24),龙川(6:14),河源(7:25),惠州北(8:35),惠州(8:52),东莞东(9:55),广州东(11:12)
20.41
1582
杭州-太原(直快)
15:40 水家湖(17:01),淮南(17:35),颍上(18:49),阜阳(19:39),三堂集(20:26),亳州(21:13),商丘南(22:07),荷泽(23:21),台前(0:26),阳谷(0:43),聊城(1:13),大营镇(2:35),衡水(3:17),辛集)(4:01),石家庄(5:06),井陉(6:05),阳泉(7:40),榆次(10:11),太原(10:42)
18.42

:1、新运行图将旅客列车分为三个等级:特别旅客快车、快速旅客列车、普通旅客列车(含普通旅客列车和普通旅客列车和普通旅客慢车)
2、重新修订后的列车分类和客货列车车次为:特别旅客列车车次为T1-T998, 快速旅客列车车次为K1-K998;普通旅客列车车次为1001-8998;其中,普通旅客列车快车车次为1001-5998;普通旅客慢车车次为6001-8998。临时旅客列车车次为L1-L998;临时旅游列车车次为Y1-Y998。

合肥站旅客简明时刻表(下)

车次
区段(车种)
合肥站
开车时间
停靠站及到达时间
合肥至终点站
行车时间
K850
合肥-淮北(新空快速) 16:30 水家湖(17:30),炉桥(17:49),蚌埠(17:40),固镇(19:20),宿县(19:56),符离集(20:16),青龙山(20:45),濉溪(20:58),淮北(21:10); 4.40
1505
合肥-深圳西(新空直快) 16:55 合肥西(17:25),庐江(18:27),桐城(19:01),安庆西(19:36),天柱山(20:07),太湖(20:37),宿松(21:07),黄梅(21:30),九江(22:14),庐山(22:38),德安(23:31),永修(0:04),南昌(0:45),向塘(1:16),吉安(3:40),井冈山(4:15),赣州(6:06),信丰(7:01),和平(8:53),龙川(9:43),河源(10:52),惠州北(12:41),惠州(12:58),东莞东(13:42),板田(14:29),深圳西(15:30)。 22.35
5091
合肥-安庆(新空普快) 17:55 合肥西(18:24),肥西(18:58),舒城(19:19),庐江(19:38),柯坦(19:53),桐城(20:17),安庆西(20:51),安庆(21:42) 3.47
5035
合肥-芜湖(普快) 18:40 撮镇(19:07),桥头集(19:23),巢湖(20:03),东关(20:39),裕溪口(21:20),芜湖(22:20) 3.40
1410
合肥-北京西(新空直快) 19:10 水家湖(20:11),淮南(21:45),颍上(21:59),阜阳(22:47),三堂集(23:34),亳州(0:16),商丘南(1:09),荷泽(2:23),郓城(3:02),台前(3:35),聊城(4:29),临清(5:20),清河城(5:41),大营镇(6:04),衡水(6:45),肃宁(7:47),任丘(8:16),固安(9:18),黄村(9:47),北京西(10:12) 15.02
K64
合肥-北京(新空特快) 19:49 蚌埠(21:51),宿州(22:47),济南(2:43),天津西(6:14),北京(7:35) 11.46
1618
合肥-汉口(直快) 20:20 水家湖(21:21),淮南(21:55),张集(22:54),颍上(23:16),阜阳(0:04),阜南(0:56),淮滨(1:19),潢川(2:26),麻城(3:59),红安(4:53),汉口(6:29) 10.09
k840
合肥-宁波(新空快速) 21:00 蚌埠(22:53),明光(23:48),滁州(0:38),南京(1:30),镇江(2:28),常州(3:20),无锡(3:54),苏州(4:27),上海(5:42),嘉兴(7:39),海宁(8:04),杭州(9:15),萧山(9:54),柯桥(10:23),绍兴(10:36),上虞(11:06),余姚(11:35),宁波(12:38) 15.38
K844
合肥-蚌埠(新空快速) 21:14 蚌埠(23:14) 1.54
1432
合肥-成都(直快) 21:39 水家湖(22:48),淮南(23:20),颍上(0:32),阜阳(1:22),亳州(2:40),商丘(3:41),兰考(4:49),开封(5:27),郑州(6:23),洛阳(8:23),池(9:35),三门峡西(10:54),灵宝(11:28),渭南(13:39),临潼(14:10),西安(14:41),蔡家坡(16:35),宝鸡(17:18),凤州(20:00),略阳(22:22),广元(1:42),江油(4:51),绵阳(5:39),德阳(6:36),广汉(7:05),成都(8:15) 34.36
2192
合肥-郑州(直快) 22:05 水家湖(23:16),淮南(23:48),颍上(1:02),阜阳(1:49),三堂集(2:34),亳州(3:18),商丘(4:36),民权(4:36),兰考(6:03),开封(6:41),郑州(7:36) 9.31
2025
蚌埠、阜阳-厦门(直快) 22:26 桥头集(23:14),巢湖(23:26),芜湖(1:46),宣城(3:34),绩溪县(6:17),歙县(7:03),黄山(7:32),祁门(8:52),景德镇10:46) ,乐平县(11:38),贵溪(13:04),鹰潭(13:29),资溪(15:00),光泽(16:03),卲武(16:51),顺昌(19:16),来舟(20:26),沙县(21:53),三明(23:19),永安(0:26),漳平(3:19),郭坑(5:53),厦门(7:03) 32.25
1428
安庆-北京西(新空直快) 23:35 水家湖(0:51),淮南(1:25),张集(2:24),阜阳(3:27),亳州(4:54),商丘南(5:55),曹县(6:41),荷泽(7:16),郓城(7:55),梁山(8:15),聊城(9:08),清河城(10:21),衡水(11:24),肃宁(12:35),任丘(13:04),霸州(13:47),北京西(14:53) 15.03

 信息不能及时更新,请以车站为准。

网站首页 | 关于我们 | 产品展示 | 新闻资讯 | 应用业绩 | 设备选型 | 采购信息 | 人才招聘 | 在线咨询 | 联系我们 | English 【后台管理】
合肥通用环境控制技术有限责任公司 过滤与分离机械事业部 版权所有(C)2014 网络支持 中国化工网 全球化工网 生意宝 著作权声明